2012/09/30 △ 1-1 vs横浜FC
2011/08/14 ○ 2-1 vs川崎
2010/10/17 ○ 2-1 vs草津
2009/05/10 △ 0-0 vs鳥栖
2008/08/30 △ 2-2 vs鳥栖
2007/10/24 ○ 2-1 vs草津
2006/09/23 ○ 3-2 vsC大阪
01 03/03 (日)14:00東京ヴェルディ 味スタ外せないのは行ったことないスタジアム。
02 03/10 (日)16:00モンテディオ山形 レベスタ
03 03/17 (日)13:00京都サンガF.C. レベスタ
04 03/20 (祝)13:00徳島ヴォルティス 鳴門大塚
05 03/24 (日)14:00コンサドーレ札幌 レベスタ
06 03/31 (日)13:00水戸ホーリーホック レベスタ
07 04/07 (日)13:00ガイナーレ鳥取 とりスタ
08 04/14 (日)16:00ギラヴァンツ北九州 レベスタ
09 04/17 (水)19:00ザスパクサツ群馬 正田スタ
10 04/21 (日)16:00ジェフユナイテッド千葉 フクアリ
11 04/28 (日)16:00松本山雅FC レベスタ
12 05/03 (祝)13:00ヴィッセル神戸 レベスタ
13 05/06 (休)13:00横浜FC ニッパ球
14 05/12 (日)13:00ガンバ大阪 レベスタ
15 05/19 (日)16:00カターレ富山 富山
16 05/26 (日)16:00FC岐阜 レベスタ
17 06/01 (土)16:00ロアッソ熊本 レベスタ
18 06/08 (土)13:00栃木SC 栃木グ
19 06/15 (土)19:00ファジアーノ岡山 カンスタ
20 06/22 (土)18:00愛媛FC レベスタ
21 06/29 (土)18:00V・ファーレン長崎 長崎県立
22 07/03 (水)19:00ザスパクサツ群馬 レベスタ
23 07/07 (日)14:00コンサドーレ札幌 札幌厚別
24 07/14 (日)18:00栃木SC レベスタ
25 07/20 (土)19:00FC岐阜 長良川
26 07/27 (土)19:00京都サンガF.C. 西京極
27 08/04 (日)18:00東京ヴェルディ レベスタ
28 08/11 (日)18:00ガンバ大阪 万博
29 08/18 (日)18:00V・ファーレン長崎 レベスタ
30 08/21 (水)19:00水戸ホーリーホック Ksスタ
31 08/25 (日)19:00ヴィッセル神戸 神戸ユ
32 09/01 (日)18:00ジェフユナイテッド千葉 レベスタ
33 09/15 (日)未定 横浜FC レベスタ
34 09/22 (日)未定 モンテディオ山形 NDスタ
35 09/29 (日)未定 カターレ富山 レベスタ
36 10/06 (日)未定 ギラヴァンツ北九州 本城
37 10/20 (日)未定 ガイナーレ鳥取 レベスタ
38 10/27 (日)未定 松本山雅FC 松本
39 11/03 (日)未定 徳島ヴォルティス レベスタ
40 11/10 (日)未定 ロアッソ熊本 うまスタ
41 11/17 (日)未定 愛媛FC ニンスタ
42 11/24 (日)未定 ファジアーノ岡山 レベスタ
1位 サイゴン(VIE) 6 +2 次節vsアビスパ上位2クラブが準決勝へ。
2位 グレミオ(BRA) 3 +1 次節vsSHBダナン
3位 アビスパ(JPN) 3 -1 次節vsサイゴン
4位 SHBダナン(VIE) 0 -2 次節vsグレミオ
BTVカップ 会場:Go Dau スタジアム
■グループリーグ
・グループA:BecamexビンズオンFC(VIE)、ベトナムU23代表、チョンブリFC(THA)、エクスプレスFC(UGA)
11/16 15:30 ベトナムU23代表 - エクスプレスFC
11/16 17:30 オープニングセレモニー(↑オープニングの前に1試合やるんだね。)
11/16 18:00 Becamexビンズオン - チョンブリFC
11/18 15:30 エクスプレスFC - チョンブリFC
11/18 17:30 Becamexビンズオン - ベトナムU23代表
11/20 15:30 ベトナムU23代表 - チョンブリFC
11/20 17:30 Becamexビンズオン - エクスプレスFC
・グループB:SHBダナンFC(VIE)、サイゴン・スアン・タン(VIE)、グレミオバルエリ(BRA)、アビスパ福岡(JPN)
11/17 15:30 SHBダナンFC - アビスパ福岡
11/17 17:30 サイゴン・スアン・タン - グレミオバルエリ
11/19 15:30 グレミオバルエリ - アビスパ福岡
11/19 17:30 SHBダナン - サイゴン・スアン・タン
11/21 15:30 サイゴン・スアン・タン- アビスパ福岡
11/21 17:30 SHBダナン - グレミオバルエリ
■準決勝
11/23 15:30 準決勝1:グループA1位 - グループB2位
11/23 17:30 準決勝2:グループB1位 - グループA1位
■3位決定戦
11/25 15:30 準決勝1敗者 - 準決勝2敗者
11/25 17:30 閉会式(←なんで決勝の前に締めちゃうのw)
■決勝
11/25 17:45 準決勝1勝者 - 準決勝2勝者
11/25 19:40 受賞
1位 広島ユース 勝ち点3 得失点差+11 残り2試合
2位 熊本ユース 勝ち点3 得失点差+3 残り1試合
3位 福岡U-18 勝ち点3 得失点差+3 残り2試合
4位 徳島ユース 勝ち点0 得失点差-17 残り1試合
1 東ヴ H 1-3●
2 湘南 A 1-3●
3 大分 H 1-1△
4 山形 H 1-1△
5 千葉 H 0-0△
6 甲府 A 1-1△
7 京都 A 2-3●
8 岡山 H 1-1△
9 横F A 1-1△
10栃木 A 0-2●
11愛媛 A 2-4● H 1-0○
12水戸 H 1-1△
13福岡 -
14北九 H 1-0○
15徳島 A 4-0○
16熊本 H 2-1○
17松本 A 2-2△
18草津 A 0-1●
19岐阜 H 0-0△
20鳥取 H 4-0○
21富山 A 1-0○
22町田 A 1-0○
節 日 曜日 時間 HOME - AWAY 場所普段あまり聞かない競技場がいっぱい出てきて興奮しますね。しますよね。
-----------------------------------------------------------------
7 06/30 土 16:00 アビスパ - セレッソ 福岡FC
8 07/08 日 14:00 岡山作陽 - アビスパ 津山陸
9 07/21 土 18:00 アビスパ - サンガ 福岡FC
10 08/25 土 16:00 グランパス - アビスパ トヨタSC
11 09/02 日 12:00 愛媛FC - アビスパ 北条SC
12 09/09 日 10:00 アビスパ - 富山第一 福岡FC
13 09/16 日 15:00 ヴィッセル - アビスパ いぶきの森
14 09/22 土 16:00 アビスパ - サンフレッチェ 福岡FC
15 10/07 日 14:00 アビスパ - 東福岡 雁の巣
16 10/13 土 13:00 セレッソ - アビスパ 堺S11
17 12/02 日 13:00 アビスパ - 岡山作陽 福岡FC
18 12/09 日 13:00 サンガ - アビスパ 東城陽G